Calendario – Serie D, girone H – 2017/2018

GIRONE H: Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, Az Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor, Taranto, Team Altamura, Turris
CALENDARIO COMPLETO

 

1a giornata ( 3 settembre – 17 dicembre)

PICERNO-SAN SEVERO
CAVESE-POTENZA
CITTAA’ GRAGNANO-TEAM ALTAMURA
FRANCAVILLA-FRATTESE
GRAVINA-POMIGLIANO
MANFREDONIA-TURRIS
NARDO’-SARNESE
SPORTING FULGOR-AUDACE CERIGNOLA
TARANTO-AVERSA NORMANNA

 
2a giornata (10 settembre – 14 gennaio)

SAN SEVERO-FRANCAVILLA
AUDACE CERIGNOLA-NARDO’
AVERSA NORMANNA-SPORTING FULGOR
POMIGLIANO-PICERNO
FRATTESE-MANFREDONIA
SARNESE-GRAVINA
POTENZA-CITTA’ DI GRAGNANO
TEAM ALTAMURA-TARANTO
TURRIS-CAVESE

 
3a giornata ( 17 settembre – 21 gennaio)

PICERNO-FRATTESE
CAVESE-AVERSA-NORMANNA
CITTA’ DI GRAGNANO-AUDACE CERIGNOLA
GRAVINA-FRANCAVILLA
MANFREDONIA-TEAM ALTAMURA
NARDO’-SAN SEVERO
SPORTING FULGOR-POMIGLIANO
TARANTO-SARNESE
TURRIS-POTENZA

 
4a giornata ( 24 settembre – 28 gennaio)

SAN SEVERO-GRAVINA
AUDACE CERIGNOLA-TARANTO
AVERSA NORMANNA-CITTA’ DI GRAGNANO
POMIGLIANO-NARDO’
FRANCAVILLA-PICERNO
FRATTESE-TURRIS
SARNESE-SPORTING FULGOR
POTENZA-MANFREDONIA
TEAM ALTAMURA-CAVESE

 
5a giornata ( 1 ottobre – 4 febbraio)

CAVESE-SARNESE
CITTA’ DI GRAGNANO-POMIGLIANO
GRAVINA-FRATTESE
MANFREDONIA-AUDACE CERIGNOLA
NARDO’-PICERNO
POTENZA-TEAM ALTAMURA
SPORTING FULGOR-FRANCAVILLA
TARANTO-SAN SEVERO
TURRIS-AVERSA NORMANNA

 
6a giornata ( 8 ottobre – 11 febbraio)

SAN SEVERO-SPORTING FULGOR
AUDACE CERIGNOLA-CAVESE
AVERSA NORMANNA-MANFREDONIA
PICERNO-GRAVINA
POMIGLIANO-TARANTO
FRANCAVILLA-NARDO’
FRATTESE-POTENZA
SARNESE-CITTA’ DI GRAGNANO
TEAM ALTAMURA-TURRIS

 
7a giornata ( 15 ottobre – 18 febbraio)

CAVESE-SAN SEVERO
CITTA’ GRAGNANO-FRANCAVILLA
MANFREDONIA-POMIGLIANO
NARDO’-FRATTESE
POTENZA-AUDACE CERIGNOLA
SPORTING FULGOR-GRAVINA
TARANTO-PICERNO
TEAM ALTAMURA-AVERSA NORMANNA
TURRIS-SARNESE

 
8a giornata ( 22 ottobre – 25 febbraio)

SAN SEVERO-CITTA’ DI GRAGNANO
AUDACE CERIGNOLA-TURRIS
AVERSA NORMANNA-POTENZA
PICERNO-SPORTING FULGOR
POMIGLIANO-CAVESE
FRANCAVILLA-TARANTO
FRATTESE-TEAM ALTAMURA
GRAVINA-NARDO’
SARNESE-MANFREDONIA

 
9a giornata ( 29 ottobre – 4 marzo)

AVERSA NORMANNA-AUDACE CERIGNOLA
CAVESE-PICERNO
CITTA’ DI GRAGNANO-GRAVINA
MANFREDONIA-FRANCAVILLA
POTENZA-POMIGLIANO
SPORTING FULGOR-FRATTESE
TARANTO-NARDO’
TEAM ALTAMURA-SARNESE
TURRIS-SAN SEVERO

 
10a giornata ( 1 novembre – 18 marzo)

SAN SEVERO-MANFREDONIA
AUDACE CERIGNOLA-TEAM ALTAMURA
PICERNO-CITTA’ GRAGNANO
POMIGLIANO-TURRIS
FRANCAVILLA-CAVESE
FRATTESE-AVERSA NORMANNA
GRAVINA-TARANTO
NARDO’ SPORTING FULGOR
SARNESE-POTENZA

 
11a giornata ( 5 novembre – 25 marzo)

AUDACE CERIGNOLA-SARNESE
AVERSA NORMANNA-POMIGLIANO
CAVESE-NARDO’
CITTA’ DI GRAGNANO-SPORTING FULGOR
MANFREDONIA-GRAVINA
POTENZA-FRANCAVILLA
TARANTO-FRATTESE
TEAM ALTAMURA-SAN SEVERO
TURRIS-PICERNO

12a giornata ( 12 novembre – 29 marzo)

SAN SEVERO-POTENZA
PICERNO-MANFREDONIA
POMIGLIANO-TEAM ALTAMURA
FRANCAVILLA-TURRIS
FRATTESE-AUDACE CERIGNOLA
GRAVINA-CAVESE
NARDO’-CITTA’ DI GRAGNANO
SARNESE-AVERSA NORMANNA
SPORTING FULGOR-TARANTO

 
13a giornata (12 novembre – 21 marzo)

AUDACE CERIGNOLA-SAN SEVERO
AVERSA NORMANNA-FRANCAVILLA
CAVESE-TARANTO
CITTA’ DI GRAGNANO-FRATTESE
MANFREDONIA-SPORTING FULGOR
SARNESE-POMIGLIANO
POTENZA-GRAVINA
TEAM ALTAMURA-PICERNO
TURRIS-NARDO’

 
14a giornata ( 26 novembre – 15 aprile)

SAN SEVERO-AVERSA NORMANNA
PICERNO-POTENZA
POMIGLIANO-AUDACE CERIGNOLA
FRANCAVILLA-TEAM ALTAMURA
FRATTESE-SARNESE
GRAVINA-TURRIS
NARDO’-MANFREDONIA
SPORTING FULGOR-CAVESE
TARANTO-CITTA’ DI GRAGNANO

15a giornata ( 3 dicembre – 22 aprile)

AUDACE CERIGNOLA-FRANCAVILLA
AVERSA NORMANNA-PICERNO
POMIGLIANO-FRATTESE
CAVESE-CITTA’ DI GRAGNANO
MANFREDONIA-TARANTO
SARNESE-SAN SEVERO
POTENZA-NARDO’
TEAM ALTAMURA-GRAVINA
TURRIS-SPORTING FULGOR

 
16a giornata ( 10 dicembre – 29 aprile)

SAN SEVERO-FRATTESE
PICERNO-SARNESE
CAVESE-MANFREDONIA
CITTA’ DI GRAGNANO-TURRIS
FRANCAVILLA-POMIGLIANO
GRAVINA-AUDACE CERIGNOLA
NARDO’-AVERSA NORMANNA
SPORTING FULGOR-TEAM ALTAMURA
TARANTO-POTENZA

17a giornata (17 dicembre – 6 maggio)

AUDACE CERIGNOLA-PICERNO
AVERSA NORMANNA-GRAVINA
POMIGLIANO-SAN SEVERO
FRATTESE-CAVESE
MANFREDONIA-CITTA’ DI GRAGNANO
SARNESE-FRANCAVILLA
POTENZA-SPORTING FULGOR
TEAM ALTAMURA-NARDO’
TURRIS-TARANTO

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful